Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах проходят соревнования среди картингистов

Сегодня в Бавлах проходят открытые районные соревнования по картингу. За звание лучшего соревнуются участники из десяти городов Татарстана и Башкортостана.

На главной площади города с утра было многолюдно и шумно. На первый взгляд казалось, что здесь проходит техническая выставка. Возле площади Октября участники соревнований разложили маленькие машины, а площадь на несколько часов превратилась в гоночную трассу. Напоминаем, что соревнования по картингу в Бавлах организовываются не в первый раз, его проводит ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ» совместно с Бавлинским отделеним ГИБДД и Домом школьников.

Открыла соревнования руководитель райисполкома Светлана Самонина. Она пожелала участникам удачного выступления и отметила, что картинг-клуб "Пегас" в городе Бавлы живёт благодаря его руководителю Азату Арсланову. Ему она вручила благодарственное письмо. Поприветствовал ребят и начальник Бавлинского отделения ГИБДД Рамис Галиев.

Вскоре участников призвали начать тренировочные заезды и над площадью раздались звуки гоночных машин. Всего в соревнованиях принимают участие около пятидесяти человек из Азнакаево, Бавлов, Лениногорска, Казани, Бирска, Салавата, Серафимовки, Туймазов, Октябрьского. Бавлы представляет команда из 5 человек под руководством Азата Арсланова. Он же был и главным судьёй соревнований.

В 11 часов первыми соревнования открыли кадеты, всего будут выступать в пяти классах. Ориентировочно соревнования продолжатся до 15 часов. Об итогах соревнований сообщим чуть попозже.

Фото Айгуль Идиятуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев