Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Башкирии число заразившихся свиным гриппом выросло до 213 человек

На 10 февраля в Башкирии зарегистрировано 213 подтвержденных случаев заражения свиным гриппом. Из них 98 - дети. Около трети заболевших уже выписаны, остальные проходят лечение в стационарах, сообщила пресс-служба минздрава Башкортостана.

Напомним, что сегодня в РКБ имени Куватова скончалась беременная 37-летняя женщина, примерно на 7-м месяце беременности. Ребенка удалось спасти.

Причины смерти женщины пока выясняют, одна из версий - это свиной грипп. Беременные наиболее уязвимы к вирусу А H1N1, отметили в ведомстве. Если экспертиза подтвердит наличие вируса, то это будет первый случай летального исхода от свиного гриппа в Башкирии в этом году.

ProUfu.ru сообщает, что сегодня администрация Уфы приняла решение продлить карантин для учеников младших классов до 15 февраля, а ученики 5-11 классов вернутся за свои парты уже завтра, 11 февраля.

Свиной грипп опасен ранним появлением осложнений - вирусная пневмония. У многих пациентов уже в течение 24 часов развивается дыхательная недостаточность. При первых симптомах болезни немедленно нужно вызвать врача, не занимаясь самолечением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев