Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Предприниматели Татарстана задолжали Пенсионному фонду России два миллиарда рублей

Сегодня в Татарстане стартует месячник по взысканию задолженности с крупных должников. А таковыми являются индивидуальные предприниматели.

По сведениям отделения ПФР по РТ, в республике насчитывается 56 тысяч индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по страховым взносам с общей суммой задолженности два миллиарда рублей. Акция продлится до 11 июня.

Триста индивидуальных предпринимателей Бавлинского района имеют задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд. Сумма задолженности составляет 11 миллионов рублей.

Как сообщили в местном управлении ПФР, проделана большая подготовительная работа: проведена адресная работа по розыску имущества должников-индивидуальных предпринимателей, с целью погашения имеющейся задолженности; получена информация из банков о счетах должников, об остатках денежных средств на счетах, о наличии имущества (квартир, дач, гаражей, земельных участков), автотранспортных средств.

В период акции будут проведены рейды по торговым центрам, в том числе по месту фактического ведения деятельности индивидуальных предпринимателей. Усилят работу по временному ограничению выезда должников за пределы страны в период отпусков. Будут организовываться совместные рейды с судебными приставами с использованием программы «Дорожный пристав».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев