Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Празднуем 20-летие Конституции

Сегодня, 12 декабря, отмечается 20-летие принятия Конституции России. В связи с этим в нашем городе и районе проходят различные мероприятия.

В День Конституции Российской Федерации в Бавлах пройдёт общероссийский день приёма граждан с 12 до 20 часов. Как сообщили, например, в Бавлинском отделе внутренних дел, на приём к ним предварительно можно записаться по телефону 5-55-70.
В краеведческом музее в связи с данным праздником подготовили презентацию «Наша Родина - Россия». Мероприятие посещают учащиеся школ, также организованы выезды сотрудника музея в образовательные учреждения.
- Мы рассказываем как о Конституции России, так и Татарстана, о символике страны, республики, города. Подготовили видеоблок, где говорим о национально-культурных центрах Бавлинского района, показываем их короткие выступления, - рассказала научный сотрудник музея Татьяна Гордиенко. - Делаем акцент и на то, что кроме прав у граждан России есть и обязанности, которые тоже отражены в Основном законе.
В центральной детской библиотеке завтра будет организована выставка-информация «Символы России» для учащихся начальных классов некоторых школ города. Как отметила заместитель директора централизованной библиотечной системы по работе с детьми Ландыш Субаева, у юных читателей будет возможность показать свои знания в викторине.
Мероприятия, посвящённые этой дате, проходят также в школах города и сёл района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев