Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пенсионный ликбез в бавлинской школе №2

ЕжегодноУправление Пенсионного фонда проводит лекции по правовой пенсионной грамотности среди сташеклассников городских и сельских школ. Этот апрель не стал исключением, и сотрудники учреждения выступили перед 10-11-классниками по поводу пенсионных накоплений. - Обычно ребята хихикают, - комментирует свое выступление Станислав Тимофеев, руководитель местного отделения ПФ РФ. - Однако, по мере лекции...

ЕжегодноУправление Пенсионного фонда проводит лекции по правовой пенсионной грамотности среди сташеклассников городских и сельских школ. Этот апрель не стал исключением, и сотрудники учреждения выступили перед 10-11-классниками по поводу пенсионных накоплений.

- Обычно ребята хихикают, - комментирует свое выступление Станислав Тимофеев, руководитель местного отделения ПФ РФ. - Однако, по мере лекции они начинают вникать в суть, и к ним приходит понимание важности этой темы. Через несколько месяцев они закончат школу, кто-то будет учиться, кто-то работать. И все далекие проблемы, такие как будущая пенсия, залог безбедной, спокойной старости, станут близкими и осязаемыми. В конце беседы я даю им 10 тестовых вопросов и, что приятно, они отвечают практически на все.

В ближайшие дни сотрудники управления посетят все городские школы и некоторые сельские, а также агроколледж. В целом, ликбез охватывает все учебные заведения, где есть учащиеся выпускных классов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев