Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дети из Бавлинского приюта поедут отдыхать в Крым

Сейчас идёт сбор данных, чтобы сформировать списки детей для поездки на Чёрное море.

В социальном приюте для детей и подростков «Семья» на сегодняшний день насчитывается 31 ребёнок. Из них - 17 детей из Бавлинского района.

В последнее время четверо воспитанников приюта находятся в приёмных «гостевых» семьях. То есть они живут в семьях, которые решились взять приемного ребёнка. В таких случаях бывают различные результаты, и не только положительные.

К примеру, несколько лет назад, одна бавлинская пара усыновила аж троих детишек. Они не стали разделять родных братьев и сестру. За столько лет дети так привыкли к своим новым «родителям», что называли их мамой и папой.

- В их случае супруги развелись и разъехались, а дети стали не нужны и оказались в стрессовой ситуации, - говорит директор социального приюта «Семья» Люзия Билалова. - С ними работает наш психолог, да и все воспитатели. Дети же не могут понять, почему их бросили.

Но таких детей государство не бросает. Министерство занятости и социальной защиты Татарстана выделило путёвки в лагеря Республики Крым и города Севастополь детям от 12 до 17 лет, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Во второй половине июля у ребят будет возможность провести летние каникулы в Крыму. Из тех детей, про которых шла речь, старшая сестра подходит по возрасту, так что у неё есть шанс отдохнуть на черноморском курорте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев