Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Семинар библиотекарей

Сегодня в центральной детской библиотеке прошёл семинар библиотечных работников района «Жив народ, пока жива его историческая память» посвященный Году историко-культурного наследия в Республике Татарстан.

В рамках семинара для его участников провели показательное мероприятие - заочную игру-путешествие «Бавлы - Казань». Во время этого мероприятия все участники семинара почувствовали себя пассажирами комфортабельного автобуса, движущегося с юго-востока республики до её столицы. «Автобус останавливался» в каждом городе, и его пассажирам была предоставлена возможность пополнить свои знания по истории Татарстана. Где-то между городами Альметьевск и Заинск пассажиров даже угостили чаем.

Для проведения мероприятия библиотекари ЦДБ привлекли учащихся городской школы №2 и воспитанников детского сада. Они и стали экскурсоводами. А в пути между городами «пассажиры» слушали песни в исполнении Сазиды Ахметзяновой и Гульнары Абдуллиной.

В ходе семинара библиотекари обменялись опытом, получили консультации специалистов. Так же для них был проведён мастер-класс по изучению техники квиллинга (изготовление предметов из кручёной бумаги).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев