Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Фестиваль «Земля предков»

Бавлинцы приняли участие в XI фестивале творчества народов Икского региона «Земля предков», который прошёл в Ермекеево 6 октября.

Артисты ДК им. М.Джалиля города Бавлы Ильфат и Наталья Галимзяновы завоевали второе место в номинации «Семейный дуэт».

6 октября земля ермекеевская в очередной раз собрала участников и гостей межрегионального фестиваля творчества народов Икского региона Республики Башкортостан «Земля предков».

Народный праздник в текущем году был приурочен 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года, Году российской истории и Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей в РБ. В конкурсе приняли участие детские коллективы, семейные ансамбли и коллективы самодеятельного народного творчества независимо от возрастов из 12 районов Башкирии, представляющих башкирскую, русскую, татарскую, чувашскую, удмуртскую, мордовскую и украинскую культуры, а также участники из Бавлинского и Ютазинского районов Татарстана, Абдулинского района Оренбургской области.

В рамках фестиваля также прошли праздники в общеобразовательных школах района, встречи и обменные концерты в сельских поселениях с охватом более трёх тысяч жителей района.

Завершился конкурсный день гала-концертом и награждением победителей. Выступления всех участников фестиваля отмечены дипломами и ценными подарками.

Победителями конкурса признаны семейные ансамбли Муллагалиевых (Ермекеевский район) и Крыловых (Белебеевский район). Дипломами II степени отмечены семейные ансамбли Грачевых (Альшеевский район) и Галимзяновых (г.Бавлы), Дипломами III степени - Галляветдиновы (Чекмагушевский район), Каримовы (Буздякский район) и Мазитовы (Ермекеевский район).

Фото Мансура Арсланова, "Ермекеевские новости" - специально для «Слава труду»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев