Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Бавлинская прокуратура требует устранить нарушения закона в детсадах

Бавлинская городская прокуратура выявила в детских садах города Бавлы нарушения закона «Об образовании» и санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях, сообщает сайт прокуратуры.

В частности, в некоторых детсадах места хранения продуктов не были разграничены. На момент проверки в детском садике № 1 фрукты промывались в мясном цехе - в моечной ванне для мяса.

По закону выдача готовой пищи разрешается только после проведения приёмочного контроля бракеражной комиссией в составе повара, представителя администрации детсада и медицинского работника. Результаты контроля регистрируются в специальном журнале. Однако в нарушение указанных требований бракеражный журнал готовой пищи в детсаде № 9 не вёлся, это свидетельствует о том, что приёмочный контроль готовой пищи не проводился.

Закон требует, чтобы ежегодно весной на игровых площадках проводилась полная смена песка. Вновь завозимый песок должен соответствовать гигиеническим нормативам по паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим и радиологическим показателям. Песочницы в отсутствие детей необходимо закрывать во избежание загрязнения песка (крышками или полимерными плёнками, тентами или другими защитными приспособлениями). Однако на момент проверки в детских площадках песок не был накрыт.

По результатам проверки руководителям учреждений внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь к ответственности виновных лиц.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы