Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Поздравления

День ВДВ – праздник брутальных парней

01 августа 2012, 06:35

1222

0

0

Визитка этого элитного рода войск - особая подготовка, сплочённость и, конечно, отношения на «ты» с бескрайним синим небом. Ведь именно с первого образцового прыжка с парашютом 2 августа в далёком 1930 году началась история празднования этого дня.

Каждый год в городах России голубые береты бурно отмечают этот день, и он надолго запоминается и обычным жителям. Такой традиции нет больше ни у одного рода войск. По словам Рамиля Мухаметжанова, десять лет назад отслужившего в рядах Российской армии, это связано с особой сплочённостью десантников, с традициями ВДВ.

- Отслужил два года, а воспоминания остались на всю жизнь. ВДВ - это была детская мечта, я готовился к службе в ней, занимался борьбой, лёгкой атлетикой. Незабываем первый прыжок с парашютом. Мы готовились к нему в изнурительную жару два месяца. Говорят, страшно, да нет, в первый раз не страшно, так как ещё не знаешь, что ожидает, - с улыбкой вспоминает Рамиль.

Семь с половиной месяцев он отслужил в Чеченской республике, где им приходилось участвовать в разминировании дорог, охране границы, «зачистках»… Рамиль рад, что в его группе все вернулись живыми, а с другими нередко бывает иначе. Не сломаться, выдержать это испытание ему помогли не только хорошая подготовка в ВДВ, но и правильные установки, данные близкими людьми: не падать духом, держаться золотой середины - и себя в обиду не давать, и другим зла не делать.

Этот принцип, а также армейская закалка ему сейчас в жизни пригождается практически ежедневно. Рамиль Мухаметжанов служит во вневедомственной охране Бавлинского отдела внутренних дел командиром взвода. А начало августа для него - замечательное время, чтобы ещё раз связаться с армейскими товарищами, вспомнить время, когда получали боевое крещение, уроки жизни, становились настоящими мужчинами.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев