Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Поздравления

Получили поздравление Путина

16 июля 2012, 11:39

1045

0

0

Первых двух долгожительниц в воскресенье навестил заместитель главы района Миннифоат Хасиятуллин. Он передал юбилярам поздравительные письма президента России Владимира Путина.

Зайнаб Рахматуллиновна является ветераном тыла и ветераном труда. Она отдала 35 лет своей жизни профессии учителя, преподавала в школах сёл Исергапово и Татарский Кандыз, воспитала пятерых детей. Муж скончался в 1986 году. Сейчас Зайнаб апа живёт у дочери Сирины.

Гильминур Шамсулловна в годы своей молодости работала учительницей, потом по вербовке уехала в город Ленинград, где до начала войны работала на стройке. С 1941 года до выхода на заслуженный отдых работала в колхозе «Урал». Родила и вырастила шестерых детей. В 1968 году в трагических обстоятельствах потеряла мужа и сына. Имеет 9 внуков и 14 правнуков. Сейчас она живёт вместе с сыном Рустемом и снохой Альфиной, окружённая вниманием и заботой всех своих детей.

В понедельник к Масгуде Нафиковой в Александровку приехала руководитель райисполкома Светлана Самонина. Она поздравила ветерана с большим юбилеем и вручила поздравление Владимира Путина.

Масгуда Рафиковна 30 лет проработала учительницей начальных классов в деревне Ташлы, имеет множество наград. Её супруг Биктимер, участник Великой Отечественной войны, кавалер ордена Красной Звезды, скончался несколько лет назад. Вместе с ним они вырастили четверых детей. У Масгуды апа сегодня есть пять внуков и одна правнучка.

Несмотря на почтенный возраст, она не теряет бодрости духа. Живёт в доме одна. Но дети оказывают ей помощь во всём.

За чашкой чая Светлана Самонина рассказала Масгуде апа про федеральную программу по обеспечению жильём участников войны. Она заверила вдову фронтовика, что ей помогут собрать документы для включения в эту программу.

Фото Айгуль Хабиповой

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев