Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Поздравления

Быть женщиной – искусство

13 июля 2012, 05:54

1227

0

0

Успешно окончив Бирский педагогический институт в 1971 году, Розалия Хамзиновна начинает преподавать русский язык и литературу в Азнакаеве. Вскоре, в связи с переводом мужа на новую работу, семья переезжает в Бавлы. Энергичную, требовательную к себе и коллегам, проработавшую четыре года в Бавлинской средней школе №1 учителем, её назначают заместителем директора по воспитательной работе, затем основным завучем. Приобретя богатый педагогический опыт, впоследствии она возглавила коллектив одной из старейших школ района.
Розалия Хамзиновна - учитель с большой буквы, обладающий необходимыми управленческими компетенциями, знающий систему общего образования, умеющий работать с учителями, родителями и учениками, человек, который способен организовать команду, создать условия для нормальной работы всего коллектива, комфортную среду для пребывания учеников в школе.
Как руководитель она понимала, что, прежде всего, в работе ей нужно заручиться доверием управленческой команды, педагогического коллектива, родительского актива. И с их стороны она всегда получала поддержку.
Идеальный директор школы - это, прежде всего, педагог-воспитатель. Самое важное здесь - быть тонким психологом. Розалия Хамзиновна часто проводила откровенные, доверительные беседы с так называемыми «трудными» учениками, помогала тем, кто остро нуждался в её добром участии, создавала для них щадящую среду.
В семье Салаховых всегда царили любовь, согласие и взаимопонимание, а усилия родителей были направлены на создание атмосферы увлечённости детей знаниями, что позволило Ильдару и Гузель получить по два высших образования и реализовать себя в жизни.
Умение начать и завершить день милой улыбкой - это поистине можно причислить к искусству быть женщиной, матерью. Такова Розалия Хамзиновна. С этим согласятся многие учителя, учащиеся, родители, бывшие выпускники, ставшие в самостоятельной жизни успешными, полезными обществу людьми. Они до сих пор помнят уроки нравственности и доброты своего любимого учителя.
Коллектив школы сердечно поздравляет Розалию Хамзиновну с юбилеем, желает ей доброго здоровья, счастья и всех земных благ.

Коллектив Бавлинской средней школы №1.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев